Анимационная премьера для всей семьи, фильм «Турбозавры. Зимние приключения»
10.01.2023

С 19 января в российский кинопрокат выходит новый мультфильм для всей семьи «Турбозавры. Зимние приключения». По сюжету Турбозавры вместе с друзьями отправляются в долгожданные зимние приключения: занимаются зимними видами спорта, строят каток, спасают потерявшегося пингвиненка. В картине также появится совершенно новый персонаж – Турбозавр Сирена.

В декабре, в преддверии выхода кинопроекта с новым героем, студия «Карамель и Ко» провела творческий конкурс среди юных зрителей. Им предложили угадать нового Турбозавра: пофантазировать и нарисовать, каким может быть этот динозавр и в какую машину будет перевоплощаться. На конкурс пришло более 400 работ, а победители, угадавшие, что новый динозавр будет превращаться в пожарную машину, получат призы от студии «Карамель и Ко» и партнеров-лицензиатов: игрушки и сладости от компаний «Конфитрейд», «Оригами-АСТ», «Геодом». Среди призов были также билеты на Ёлку телеканала Мульт в Крокусе, где ростовые куклы-Турбозавры появились уже в компании нового персонажа.

«Для нас очень важно постоянно поддерживать диалог с нашими зрителями, выслушивать их идеи и мысли. Дети проявляют невероятную фантазию. Кроме того, нам очень приятно, что заложенные в нашем проекте ценности, такие как взаимовыручка и командная работа, бережное отношение к природе, находят отклик среди нашей аудитории. Это мы видим, в том числе в сотнях творческих работ, которые, кстати, наши зрители рисуют сами и без участия родителей присылают нам через наш, ставший очень популярным, канал в Viber», – отметила Юлия Двуреченская, генеральный директор студии «Карамель и Ко».

Предыдущий фильм «Турбозавры, вперёд!», вышедший в прокат осенью 2022 года, посмотрело более 78 000 человек, а сборы за неполный месяц проекта составили около 17 млн рублей. Этот фильм стал самым успешным проектом года в жанре анимационного киноальманаха.

Фильм «Турбозавры. Зимние приключения» в прокат выпускает компания «Централ Партнершип». Кинопрокат сопровождается масштабной рекламной кампанией, розыгрышами и акциями совместно с «Централ Партнершип» и другими партнерами.

Трейлер фильма


Array